Пропавшие деньги и отсутствие ремонта - жильцы 50-летнего девятиэтажного дома требуют объяснений от управляющей компании
А куда делись деньги, которые платили жильцы нашего девятиэтажного дома, которому уже более пятидесяти лет? Управляющая компания ГУК 'Краснодар" заменила все стояки горячего, холодного водоснабжения, канализации и отопления лишь той части нашего дома, в которой проживает домком. Нашей же части дома предложено каждой квартире заплатить за ту же самую работу, которую другой части дома сделали бесплатно. Где можно узнать основание, на котором это сделано? Теперь домком совместно с управляющей компанией собираются за счёт средств капремонта заменить лифт в нашем доме. А стояки менять нашей половине дома менять никто не собирается. Жаловались в РЭП-19. Начальник Воропай сначала в письменной форме пообещал заменить и нам стояки, но через год отказался. Пожаловались в УПравляющую компанию, руководитель Головченко не ответила. Пожаловались в жилинспекцию, ответа тоже не получили. Жилинспекция переслала жалобу в городскую администрацию, но с тех пор прошёл месяц, а ответа тоже нет. Зачем мы платили в течение пятидесяти лет, если нам никакого ремонта ни разу не делали? Почему сейчас, по слов начальника РЭП-19 Воропая, на счете нашего дома нет денег? Куда они делись? Зачем оплачивать капремонт, если нам, как оказалось, стояки менять никто не собирается? С уважением, Е. Щербакова.
Лучший ответ
А откуда же юристы данного сайта могут знать куда делись деньги, которые уплачивались в течение пятидесяти лет? Вопрос задан не по адресу.
Вы читали мое сообщение невнимательно. Я спрашивала, где можно узнать, куда делись деньги? С уважением, Е. Щербакова. PS Я оцениваю Ваш ответ как неудовлетворительный.