И в частности, распростаняется ли это правило на водителей и экспедиторов?

• г. Смоленск

Если вас не затруднит, назовите те должности (только, пожалуйста, их конкретные названия), которые могут быть включены в перечень должностей с ненормиррованным рабочим днем? И в частности, распростаняется ли это правило на водителей и экспедиторов?

Очень хотелось бы услышать несколько мнений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

В соотвествии со статьей 101 ТК Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Эти должности установливаются указанными локальтнами актами, а не централизовано. Это могут быть любые должности, при условии, что работники их замещающие могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

С уважением