Как суд может забрать долю в квартире матери одиночке за неуплату долга?
Уважаемая Марина, суд за долги не сможет лишить мать-одиночку единственного жилья, иначе это будет нарушением ее конституционных прав (права на жилье).
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Мать одиночка+ алкашка и лесбиянка.
Читайте внимательно пожалуйста. Права на жилье это когда она имеет право там жить, но её доля настолько мала, что она там даже находиться не имеет права, ни то что бы жить.
Здравствуйте. Если доля в квартире не является единственным местом жительства. Т е у ответчицы есть ещё жильё то суд сможет наложить арест на её долю. Оценить и затем судебные приставы будут реализовывать. В том числе и вам могут предложить выкупить долю.