Сколько будет поменять паспорт, если не менял его с 20 лет, а сейчас 32
Здравстуйте!
Пунктом 6 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации", утверждённого Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. 828 (в последней редакции от 18.11.2016 г. № 1214), установлены следующие сроки действия выданного паспорта гражданина РФ:
1) от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
2) от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
3) от 45 лет - бессрочно.
Таким образом, если Вы получали паспорт в 20-летнем возрасте и Вам в настоящее время 32 года, то менять паспорт Вам не требуется, сделаете это тогда, когда Вам исполнится 45 лет. Так что сейчас для Вас это ничего не стоит.