Спор о продаже наследуемой квартиры - возможно ли принудительное решение через суд?

• г. Омск

Нас 3 собственника по 1/3 доли в наследуемой квартиры, Один-не хочет ни выкупать наши доли, ни продавать квартиру, Проживает в другом городе, Можно ли через суд принудительно продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязать к продаже напрямую нельзя, но можно признать его долю незначительной и, мотивируя тем, что он не имеет реального интереса в ее использовании, выкупить его долю у него по рыночной стоимости принудительно.