Кемерово, 12.03.2018, 08:20

Как правильно рассчитать сумму задолженности по кредиту, взятому в МФО Просто деньги во время декретного отпуска

Вопрос №13973053 из г. Кемерово
опубликован 12.03.2018, 08:20
Находясь в декретном отпуске, брала кредит в МФО "Просто деньги" 1 ноября 2016 года. Оплачивала на протяжение 4 мес., по 2000 тыс. Далее сложились обстоятельства что не смогла внести оплату. 31.10.2017 года состоялся суд. Проходил без меня. Повесток не было и не получала. О том что арестован мой счет узнала по смс от банка. На сегодняшний день сумма задолженность составляет 58 320 р 40 коп. Помогите пожалуйста рассчитать сумму задолженности правильно. Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Виктория! Просто так из за того, что Вы Виктория вам никто не будет делать рассчет суммы долга Тем более в вашем вопросе нет ни каких исходных данных для расчета долга Нужно знать сколько вы брали, под какой процент, график возврата.

12.03.2018, 08:25

Добрый день!

Повесток не было и не получала

Повесток Вы и не должны были получать. Но должны были получить судебный приказ о взыскании с Вас данного долга. Если Вы не являетесь на почту по извещениям, то виноватых искать не нужно.

Сейчас Вам необходимо обратиться в банк за информацией о том, на основании какого исполнительного документа произведен арест. То есть необходимо получить его реквизиты: наименование суда, его выдавшего, дату и номер. После обращайтесь письменно к судье с заявлением о выдаче данного судебного приказа. И после его получения подавайте заявление о его отмене с просьбой восстановить срок, обосновав в заявлении причину, по которой Вы не получили его на почте.

12.03.2018, 11:31

Брала 4000 тыс сроком на 1 мес. Процентная ставка 730% годовых. Задолженность 645 дней. С решением ссуда не согласна, так как суд проходил без меня.

12.03.2018, 09:07

Процент просто бешенный Если суд проходил без вас то было заочное решение Если вы не согласны с таким решением то подавайте заявление в этот же суд на отмену решения стст 236-240 ГПК РФ.

12.03.2018, 09:10

Я виноватых не и искала. Об этом я пишу что не получала даже судебного приказа.

12.03.2018, 11:39

Здравствуйте, Виктория!

Вам необходимо обратиться в суд и получить судебный приказ.

Вы имеете право написать возражения и отменить судебный приказ.

Вы можете обратиться за помощью к юристу на сайте по составлению документов, расчета задолженности, заказать персональную консультацию по своему вопросу.

12.03.2018, 15:37