Как получить банковскую пенсионную карту, если бабушка лежачий больной?
Бабушка лежащая и не может получить банковскую пенсионную карту. Что в этом случае делать?
Доверенность на получение пенсии – это документ, подтверждающий полномочия лица, выбранного пенсионером. Такой документ должен выдаваться в порядке, предусмотренном законодательством РФ.
Добрый день, Юля!
Вам нужно оформить доверенность от бабушки, для этого найти нотариуса, который делает выезд на дом к клиенту для оформления доверенности.
Нотариус отказал в выдачи доверенности (дату рождения и место рождения бабушкой было озвучено, не смогла вспомнить номер дома и квартиры, т.к. давно проживает вместе с мамой). Куда дальше нам следует обратиться?
Можно попробовать обратиться к другому нотариусу, если теперь бабушка знает номер дома и квартиры.
Если с нотариусами и доверенностью ничего не получится в связи с недостаточно хорошей памятью бабушки, тогда только на дом пенсию получать или вообще признавать бабушку недееспособной, оформлять опеку и получать вместо бабушки.
Добрый день.
Имеет смысл обратиться к другому нотариусу. Иначе проблему с выдачей доверенности решить не получится, придется обращаться в суд для признания бабушки недееспособной.