Может ли оклад медсестры в туберкулезном кабинете быть меньше МРОТ?

• г. Михайловское

Я работаю мед. сестрой туб. кабинета. Мой оклад - 4800 р. Плюс к окладу 50% вредность, стимулирующие выплаты, стаж, коммунальные, районный коэффициент. Выходит чуть больше 11000 рубл. Оклад утверждает главврач. У меня вопрос, может ли оклад быть меньше МРОТ?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с трудовым кодексом РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.