Мама умерла, но суд требует оплаты за незавершенный кредит - куда обратиться?
Здравствуйте
А вы наследство принимали? Если да, то теперь Несете ответственность согласно принятому наследству ст.1175 ГК рФ.
Если Вы приняли наследство то соответственно Вам и платить по кредиту! Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ:
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.
Общий срок исковой давности составляет 3 года.
В Наследство не вступали.
Если в наследство не вступали, то соответсвенно и оплачивать ничего не должны, т.к согласно ст.1175 ответственность Несете только в рамках принятого наследства.