Как поступить, если банк начислил проценты по кредиту после смерти заемщика?

Здравствуйте! Мой дядя умер в 2016 году. После него остался кредит. Теперь банк прислал письмо, где начислил процент по январь 2018. это же не законно? Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! По размеру платежей необходимо решать вопрос с банком сначала в досудебном порядке, потом, если не выйдет - в суде. По общему правилу кредит гасит родственник, вступивший в права наследования. Для более подробной консультации необходима дополнительная информация.

Здравствуйте.

Долги умершего переходят к тем лицам, которые приняли наследство. Если вы наследником не являетесь, то можете не беспокоиться.