Якутск, 12.03.2018, 11:20

Могут ли дать категорию В если на обеих глаз близорукость-6, и есть хронический конъюнктивит.

Вопрос №13973829 из г. Якутск
опубликован 12.03.2018, 11:20
Добрый день, могут ли дать категорию В если на обеих глаз близорукость-6, и есть хронический коньюнктивит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать этот вопрос будет медицинская комиссия, которая должна решить сможете ли вы управлять транспортным средством в очках.

В моей практике был случий. Девушка получила права с ДЦП и плохим зренеем.

Так что все ваш вопрос вы должны задать вашему окулисту.

12.03.2018, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Решение подобных вопросов относится к компетенции медицинской комиссии, которыую вы должны пройти в обязательном порядке.

12.03.2018, 11:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я имел ввиду про армию, а не вод. права.

12.03.2018, 11:29

Простите я неправильно вас понял. Опять же это будет решать комисия медицинская.

Уже из личного опыта семейного, у меня у брата одного глаза нет, а второй-6, он служил. Поэтому нужно обратиться в райвоенкомат с вопросом о прохождении военной комиссии и службе в армии. Возможно что поставят категорию В 4 (годен с ограничениями)

12.03.2018, 11:36