Судак, 12.03.2018, 11:34

Входит ли поверка газового счетчика в "бремя содержания имущества"?

Вопрос №13973909 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2018, 11:34
Входит ли поверка газового счетчика в "бремя содержания имущества"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Поверка в установленные сроки индивидуального прибора учета обязательна для абонента, чтобы показания счетчика принимали к учету при расчете стоимости потребленного газа. И поскольку ИПУ является собственностью приобретавшего его лица, то формально да, это "бремя содержания имущества".

12.03.2018, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обязан ли Поставщик газа по крымскому законодательству перезаключить договора с абонентами до 1 января 2015 года "переходный период" присоединения Крыма к России и изменением Правил поставки газа?

12.03.2018, 12:05

Извините, насколько я понимаю, у Вас сейчас есть конкретный поставщик газа и по факту у Вас уже действуют договорные отношения по условиям публичного договора, для подписания договора в письменном виде обратитесь в офис газоснабжающей организации, отказать Вам в заключении договора не имеют права.

12.03.2018, 12:44