LSN Messenger
Чита, 12.03.2018, 11:44

Получение страховой части в пенсионном фонде за умершего мужа и судьба его накоплений - права родственников

Вопрос №13973952 из г. Чита
опубликован 12.03.2018, 11:44
Могу ли я получить страховую часть в пенсионном Фонде за умершего мужа который не дожил до пенсии и он рождён в 1952 году умер по причине болезни вообще куда пошли его накопленные деньги которые ему каждый месяц перечисляла организация в которой он работал? Ворачивают их родственникам или нет? после мерти мужа я по завещанию являюсь первым лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ранее с каждого работника любая организация делала перечисления 12% от зар. платы вв пенсионный Фонд после смерти человека ве эти деньги осели в Пенсионном Фонде почему родственники и дети не могут получить назад эти перечисленные деньги за умершего который даже не дожил до пенсионного возраста? Это получается что Руководство страны просто своровало эти (накопления) в счёт будущей пенсии с каждого жителя страны как я могу вернуть перечисленные деньги за моего мужа из Пенсионного Фонда? Потом нам всем выдали СНИЛС это считается как бы страховое свидетельство? Так же почему не дожив до пенсии мы не можем получить страховую часть за умершего? Я жду вашего ответа. Спасибо.

13.03.2018, 06:54

Здравствуйте.

Потому что такой закон приняли те депутаты и тот президент, за которых ВЫ голосовали.

Сейчас ситуацию можно исправить бойкотом выборов 18 марта.

13.03.2018, 06:59

Доброе утро Наталья, 13% с заработной платы и раньше и в настоящее время отчислялись не в пенсионный фонд, а в бюджет, отчисления в пенсионный фонд делает работодатель и не из заработной платы работников. Дополнительно отчисляются взносы, опять таки не из заработной платы работников, на накопительную часть пенсии за лиц 1967 г.р. и моложе. В 2002-2004 г. отчислялись взносы за мужчин 1953 г. и моложе и женщин 1957 г. р. и моложе.

13.03.2018, 08:31

Добрый день Наталья, средства на накопительную часть пенсии формировались в 2002-2004 гг. у мужчин 1953 года рождения и моложе и у женщин 1957 г. р. и моложе, в настоящее время эти средства формируются у лиц 1967 г. р. и моложе. У вашего мужа не было средств на накопительную часть пенсии.

12.03.2018, 12:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день! Ранее с каждого работника любая организация делала перечисления 12% от зар. платы вв пенсионный Фонд после смерти человека ве эти деньги осели в Пенсионном Фонде почему родственники и дети не могут получить назад эти перечисленные деньги за умершего который даже не дожил до пенсионного возраста? Это получается что Руководство страны просто своровало эти (накопления) в счёт будущей пенсии с каждого жителя страны как я могу вернуть перечисленные деньги за моего мужа из Пенсионного Фонда? Потом нам всем выдали СНИЛС это считается как бы страховое свидетельство? Так же почему не дожив до пенсии мы не можем получить страховую часть за умершего? Я жду вашего ответа. Спасибо.

13.03.2018, 06:54

Здравствуйте.

Потому что такой закон приняли те депутаты и тот президент, за которых ВЫ голосовали.

Сейчас ситуацию можно исправить бойкотом выборов 18 марта.

13.03.2018, 06:59

Доброе утро Наталья, 13% с заработной платы и раньше и в настоящее время отчислялись не в пенсионный фонд, а в бюджет, отчисления в пенсионный фонд делает работодатель и не из заработной платы работников. Дополнительно отчисляются взносы, опять таки не из заработной платы работников, на накопительную часть пенсии за лиц 1967 г.р. и моложе. В 2002-2004 г. отчислялись взносы за мужчин 1953 г. и моложе и женщин 1957 г. р. и моложе.

13.03.2018, 08:31