Возможно ли для физического лица сдавать в аренду нежилое помещение ООО и какие налоги нужно будет уплатить

• г. Анапа

Может ли физическое лицо (не являющееся предпринимателем) сдавать нежилое помещение в аренду ООО. Какие налоги прийдется уплатить лицу, в случае заключения договора аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Доходы физического лица, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации (подпункт 4 п. 1 ст. 208 НК РФ) подлежат налогообложению. При этом налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов (п. 1 ст. 224 НК РФ). Уплата иных налогов физическим лицом, не являющимся предпринимателем, законодательством не предусмотрена. С уважением