Штраф за не пробитую акцизную марку в супермаркете - законность и возможные последствия
Добрый день Кристина, в вашем случае все зависит:
во-первых, от трудового договора который вы заключали при трудоустройстве (прописан ли в нем данный момент)
во-вторых, это единственный нормативно правовой акт касающийся вопроса акцизных марок, поэтому инициатива со штрафом, является инициатива работодателя, и она незаконна если это не прописано в трудовом договоре
Постановление Правительства РФ от 31.12.2005 N 866
(ред. от 29.04.2014)
"О маркировке алкогольной продукции акцизными марками"
(вместе с "Правилами нанесения на акцизные марки сведений о маркируемой ими алкогольной продукции", "Правилами маркировки алкогольной продукции акцизными марками")