Отсутствие водяного отопления в приобретенной квартире - как решить проблему с энергопоставщиком в Мурманской области?

• г. Североморск

Добрый день!

Мной, вместе с супругой в декабре приобретена квартира. В квартире отсутствует водяное отопление, вместо него установлены электрические радиаторы. Но в связи с конструктивными особенностями дома и прокладки трубопровода отопления в нашей квартире проходит порядка трех метров трубы, за которые энергопоставляющая компания требует оплату в полном объеме. Прошу подсказать какими нормативными документами необходимо руководствоваться в данном случае? Территориально Мурманская область. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не такой простой, чтобы дать на него ответ сходу. Все зависит от того, было ли при строительстве дома отопление изначально в этой квартире или нет. Если отопление заменили на электрообогрев, то выставлять вам счета будут почти в полном объеме и тут добиваться правды придется только через суд.