Правомерен ли отказ в лечении пациенту с депрессивным эпизодом тяжелой степени без психотических симптомов в дневном стационаре из-за предыдущего лечения в наркологии?
Здравствуйте. Правомерен ли отказ в лечении на дневном стационаре (амбулаторно) пациенту с психиатрическим заболеванием (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) врача психиатра. Пациент неоднократно ранее находился на лечении на дневном стационаре, условия и рекомендации выполнял по назначению, без нарушений. После очередного лечения у пациента обострилось основное заболевание (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) и на фоне этого пациент употребил алкоголь, после чего была интоксикация алкоголем, в дальнейшем последовало самообращение в наркологию и стационарное личение. Причина отказа лечащего психиатра: ПАЦИЕНТ ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ В НАРКОЛОГИИ. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
У Вас на полисе ОМС есть телефон горячей линии. Специалист уже по телефону даст профконсультацию, учитывая и медицинские нюансы.
(если у Вас местная компания, то горячая линия действует без обеденного перерыва, кроме того, можно сделать письменное обращение через сайт - ответ будет официально на сайте).
Благодарю Вас!