Вопрос о долге по алиментам у бывшего мужа - какая сумма учитывается при отсутствии выплат в течение года?

Вопрос №13974286 из г. Нижний Тагил
опубликован 12.03.2018, 12:54

Вопрос у меня следующий. С мужем развелись в 2013 году, в 2017 он снова женился и у него родилась дочь. На работе он написал заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вот уже год я не получаю алименты на содержание нашего общего ребенка. Скажите пожалуйста у бывшего мужа копится долг по алиментам, но из какой суммы он (долг) считается? Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ваш бывший муж обязан оплачивать алименты! Расскажите поподробнее каким ранее образом был установлен размер алиментов? Решением суда? В каком размере? Испол лист был подан к исполнению?

13.03.2018, 12:10

Решением суда установлен размер алиментов 1/6 от дохода. До этого он платил алименты. А теперь на работе написал заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

14.03.2018, 13:47

Во первых, все это время он должен был оплачивать алименты. В связи с этим вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о выдаче постановления о размере задолженности по алиментам. На основании этого постановления рассчитать неустойку и обратиться в суд с иском о ее взыскании. Кроме того, на основании этого же постановления необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечении его к админинстративной ответственности.

Во вторых, скорее всего вам необходимо обратиться в суд с иском о пересмотре размера алиментов, так как у него видимо в данный момент либо нет дохода, либо доход небольшой. Исковые требования подтвердить расчетом расходов на содержание ребёнка с кассовыми чеками. Все это выясниться в ходе расчёта задолженности по алиментам.

14.03.2018, 15:41