Ошибочное разделение квартиры - правомерен ли перерасчет за 3 года?
Добрый день! Для удобства, уточните пожалуйста в личном сообщении, общая площадь вашей квартиры ранее была 110 км.м.? Если доли действительно разделились на 55 кв.м. и 55 кв.м., но вам по ошибке начисляли плату как за 27 кв.м.,то конечно платить придется, даже по простому основанию, указанному в ст. 158 ЖК РФ, о том, что каждый собственник обязан нести расходы на содержание общего имущества, пропорционально принадлежащим ему кв.м. Но, я бы Вам посоветовала обратиться с письменным заявлением в председателю ТСЖ (один экз. с отметкой обязательно оставьте у себя) о рассрочке таких платежей. Текст письма помогу составить - обращайтесь!