Томск, 12.03.2018, 13:45

Может ли супруг проехать через границу Казахстана если долг у приставов! Но жилье находиться уже в аресте за долг?

Вопрос №13974542 из г. Томск
опубликован 12.03.2018, 13:45
Здравствуйте может ли супруг проехать через границу Казахстана если долг у приставов! Но жилье находиться уже в аресте за долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у лица есть задолженность, то это автоматически не означает, что ему запрещено выезжать за границу. Во-первых, все зависит от размера задолженности. Во-вторых, СПИ должен вынести постановление о применении к должнику исполнительного действия в в виде временного ограничения права на выезд за границу РФ. Если такого постановления нет, то лицо может свободно пересекать границу.

12.03.2018, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Долг составляет 400 тысяч рублей.

12.03.2018, 15:55

Для того, чтобы не гадать и не было сюрпризов на границе, нужно обратиться к СПИ, который занимается делом Вашего супруга и все у него узнать. СПИ, вообще должен уведомлять о всех принятых мерах в отношении должника, но они не всегда это делают. Скорее всего, при таком большом долге, выезд за границу временно запрещен. Но не факт. Нужно узнавать.

12.03.2018, 16:15