Как сохранить оригиналы квитанций об отправке телеграмм при работе в юрфирме - советы для начинающих юристов

• г. Москва

Господа юристы. Пишет Вам молодой начинающий юрист. Хочу попросить у Вас совета, как у более опытных специалистов. Я начала работать в юрфирме, занимаюсь представительством в суде. В качестве оповещения ответчиков используются телеграммы с уведомлением. Деньги на телеграммы выдаются работодателем. Суд принимает только оригиналы квитанций об отправке телеграмм, а копии этих чеков я передаю бухгалтеру для отчета о выданных материальных средствах. Сначала было все нормально, но теперь директор сказал чтобы я отдавала бухгалтеру оригиналы, а уже копии в суд. Я не знаю как мне быть, суд копии не принимает, а директор, деньги потраченные на телеграммы и без передачи ему оргиналов чеков, собирается вычесть их у меня из зарплаты, аргументируя это тем, что ему нужны оригиналы для предоставления в налоговую инспекцию. Возникает неразрешимая для меня проблема. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Желательно со ссылками на законодательные акты. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Предъявляете в судебном заседании оригиналы, а в дело просите принять ксерокопии, которые судья заверяет и подшивает - никогда никаких проблем в судах лично у меня не было.

Если вы представите суду копии бухгалтерских документов, а также оригиналы (только для сверки с копией). суд приобщит к делу копии квитанций, а оригиналы отдаст вам. Если у вас в дальнейшем будут возникать вопросы в вашей работе помимо данного сайта я бы рекомендовала вам форум на сайте lawfirm.ru. С уважением,