Основания приобретения и прекращения гражданства - влияние брака с иностранным гражданином на гражданство России

• г. Владивосток

Задача:

Гражданка России Яковлева вышла замуж за гражданина Франции Дюбуа и выехала на постоянное место жительство во Францию. Через два года у этих супругов на территории Франции родился ребёнок. Гражданином какого государства он является? Раскройте основания приобретения и прекращения российского гражданства. Как влияет на гражданство России вступление в брак с иностранным гражданином. Помоги пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день. На этот сайт обращаются люди для помощи в РЕАЛЬНЫХ жизненных ситуациях, а не для решения задач по гражданскому праву в рамках ВУЗа или Колледжа. Относитесь к юристам сайта с пониманием.