Возможно ли продление условного срока после совершения повторного преступления?
Дело в связи с примирением не прекратят, т.к. закон допускает прекращение уг.дела, если преступление совершено впервые, а у Вас будет уже вторая судимость. Но в связи с мартовскими поправками в УК РФ, а именно в ч.7 ст.79 - если осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом, т.е. этот вопрос будет решаться судом и примирение с потерпевшим, заглаживание ему причиненного вреда, думаю, судом будет учтено. Счтиаю, что шасн остаться на свободе есть.