Как получить миграционную карту в РФ, если она просрочена на большой срок и можно ли это сделать без выезда за границу Украины?

• г. Санкт-Петербург

Если просрочена миграционная карта на большой срок, гражданином Украины, пребывающим на территории рф, как ее получить? И можно ли это сделать не выезжая за границу именно Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно обращаться в миграционный контроль. Но не факт, что вам выдадут новую миграционную карту. Там в основном выдают миграционные карты тех иностранных граждан, которые по каким то причинам не смогли получить на границе либо есть какие-то ошибки. Вам по любому выезжать в связи с нарушением миграционного законодательства.

Здравствуйте! Если просрочена миграционное карта - это нарушение и выехать придется. Выехать можно не в свою страну, а в другую, главное - за пределы РФ, так как нарушается режим пребывания именно в РФ. Имейте в виду, что чем больше просрочка, тем больше шанс, что могут поставить запрет въезда из-за нарушения миграционного законодательства. Новую миграционную карту можно получить сделав въезд-выезд. На территории РФ ее можно только восстановить, получив дубликат при утере или порче и оплатив штраф. При нарушении срока пребывания в РФ, Вам лучше выехать из РФ на срок в 90 дней, чтобы соблюсти законодательство о пребывании в РФ 90 из 180 дней, чтобы период в 180 дней обнулился и не было нарушения в текущем периоде, иначе органы ФМС не примут документы на РВП или патент. Если Вы из Луганской или Донецкой области, можно попробовать обратиться на улицу Захарьевскую, 10, с прошением продлить миграционную карту в связи с обстоятельствами, потому что территориальные органы больше не продлевают миграционные карты гражданам из Луганской и Донецкой областей. И лучше сначала узнать об этом по телефону 8 (812) 573-30-70.

А если она не просрочена, а утеряна?

В базе данных все равно остаются сведения о старой миграционной карте и выдадут дубликат именно старой миграционной карты - просроченной. Новую, с новым сроком действия, можно получить только при пересечении границы.