Как лишить бывшего мужа родительских прав - пошаговая инструкция
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж не платить алименты и не как не участвует в жизни ребёнка, как я могу лишить его родительских прав можно пошагово написать что нужно сделать для этого, спасибо.
Лучший ответ
1. Заявление приставам о просрочке алиментов с приложением выписки счета, куда должны алименты приходить
2. Заявление приставам о привлечении б/м к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ
3. Иск в суд о лишении род. прав с приложением материалов админ. Правонарушения + в суде - свидетели, что б/м совсем не участвует в жизни ребенка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))