Куда подать исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка в связи с выплатами на второго - по месту жительства истца или ответчика?

• г. Нижний Новгород

Куда подать исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 в связи с тем что на второго ребенка выплачиваю 1/6. По моему месту жительства или по месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Такой иск подается в мировой суд по месту прописки получателя алиментов. Гос. пошлина РАССЧИТЫВАЕТСЯ! Она не фиксированная! Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Госпошлину от цены иска платить придёться. Не думайте что она составляет 150 руб., 300 руб. как некоторые пытаются заплатить. Статью 119 СК РФ и судебную практику изучите если сами решите подавать иск и участвовать в судебном разбирательстве без представителя (юриста).