Больше года как в разводе после развода сын остался с матерью а теперь хочет жить с отцом, как юридически отцы забрать сына.

Вопрос №13975748 из г. Саратов
опубликован 12.03.2018, 18:12

Больше года как в разводе после развода сын остался с матерью а теперь хочет жить с отцом, как юридически отцы забрать сына.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сколько лет ребенку? Это важно в данном случае, больше 10 лет? Так как мнение ребенка с 10 лет обязательно.

Оформляется юридически судебным иском об определении места жительства ребенка с отцом, подается в районный суд по месту регистрации ответчика, гос.пошлина 300 рублей, но тут надо знать все обстоятельства, так как есть вероятность отказа. Могу оказать Вам услугу судебного представительства по данному вопросу - полное сопровождение ведение дела в суде.

12.03.2018, 21:08

Ребёнку уже исполнилось 16 лет.

12.03.2018, 21:22

В таком случае подается исковое заявление, ответ выше на Ваш вопрос, проблем не должно возникнуть. Достаточно вообщем иском ограничиться, можно без представителя.

12.03.2018, 21:24