Больше года как в разводе после развода сын остался с матерью а теперь хочет жить с отцом, как юридически отцы забрать сына.
Здравствуйте, сколько лет ребенку? Это важно в данном случае, больше 10 лет? Так как мнение ребенка с 10 лет обязательно.
Оформляется юридически судебным иском об определении места жительства ребенка с отцом, подается в районный суд по месту регистрации ответчика, гос.пошлина 300 рублей, но тут надо знать все обстоятельства, так как есть вероятность отказа. Могу оказать Вам услугу судебного представительства по данному вопросу - полное сопровождение ведение дела в суде.
Ребёнку уже исполнилось 16 лет.
В таком случае подается исковое заявление, ответ выше на Ваш вопрос, проблем не должно возникнуть. Достаточно вообщем иском ограничиться, можно без представителя.