Имеется штраф за распитие спиртных напитков, утерян протокол, как оплатить?

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом, влечёт административное наказание в виде штрафа в размере от 500 рублей до 1000 рублей.

Согласно ст. 20.21 КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 1000 рублей или административный арест на 15 суток.

Если оплатить наложенный штраф не представляется возможным в связи утратой протокола, в котором указаны реквизиты, то данную информацию возможно восстановить в соответствующем отделе полиции.