Интересно а в челябинской обл. какие начисления положены при рождении 3 ребенка в 2018 году.
Единовременное пособие при рождении ребенка. Право на областное единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до трех лет) ребенка имеет один из родителей (усыновителей) либо лицо, его заменяющее (опекун, попечитель), проживающие на территории Челябинской области.4 000 - при рождении третьего ребенка
Ежемесячное пособие на ребенка на детей в возрасте до 16 лет (учащимся школ до 18 лет) из малоимущих семей, среднедушевой доход в которых ниже величины прожиточного минимума в Челябинской области.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет. Право на пособие имеет один из родителей, усыновителей, опекун при следующих условиях: 1) рождение третьего и (или) последующего ребенка; 2)непосещение ребенком детского сада; 3)семья ребенка должна иметь среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области.10221 (прожиточный минимум для детей в Челябинской области во втором квартале года, предшествующего выплате пособия)
Единовременное социальное пособие семьям, имеющим трёх и более детей в возрасте до 18 лет, на подготовку детей к учебному году. 1 500
Ежемесячные денежные выплаты на оплату жилых помещений и коммунальных услуг многодетным семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума в Челябинской области. 1236
Региональный материнский (семейный) капитал при рождении третьего ребенка начиная с 01.01.2012 г. 60116