Муж военнослужащих должен платить алименты с зарплаты и пенсии - положено ли детям?
Здравствуйте! Список доходов, из которых могут удерживаться выплаты алиментов на несовершеннолетних детей, установлен постановлением Правительства РФ №841 от 18 июля 1996 года. Среди прочих доходов указаны и пенсионные выплаты. К ним относятся не только пенсии по старости, но и по выслуге лет – военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел.
Кроме непосредственно пенсионных выплат, алименты взимаются с компенсаций, надбавок и повышений пенсионных выплат.
С пенсии будет 1/3 тоже платить. А вы до сих пор не знаете с какого дохода алименты платит человек.