Как быть, если билет на самолет приобретен заранее, за несколько месяцев, а замена паспорта необходима до вылета.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А вам достаточно с новым паспортом и маршрутной квитанцией либо билетом обратиться к представителю авиакомпании в аэропорту вылета. Процедура переоформления билета на новый паспорт бесплатно и занимает несколько минут.

Добрый вечер, Наталья.

Внимательно ознакомьтесь с тарифом Вашего билета и обратитесь на горячую линию авиакомпании. Для большинства вполне достаточно отправка копии нового паспорта на эл. почту с заявлением в простой письменной формой и оплаты суммы около 500-700 рублей за смену данных. Не затягивайте данный момент, т.к. авиакомпания может закрыть процедуру переоформления за 24 часа до вылета.