Требуется ли разрешение отца удочеренного ребенка для поездки в Турцию с матерью?
Ответьте пожалуйста, нужно ли разрешение отца ребенка для выезда в Турцию на отдых с матерью. Ребенку 16 лет, в браке не состояли, но ребенок удочерен.
Лучший ответ
Нет, в соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" для выезда ребёнка с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется (если только он ранее не обращался с заявлением о запрете выезда)