Неофициальному таксисту, попавшему в ДТП с клиентом, виновником которого не является, грозят юридические последствия
Что грозит неофициальному таксисту, попавшему в ДТП с клиентом, виновником которого не является?
Недавно зарегестрировался в такси (фирма краснодарская филиал в Крыму) , для этого нужно лишь заполнить анкету с данными моего автомобиля и моего в/у (лиценции и прочих документов на перевозку пассажиров не имею). Попал в Дтп (в моем авто находилась пассажирка, которая же вызвала такси)-у которой в дальнейшем оказались тяжелые телесные повреждения. Что грозит мне в моем случае? Виновник Дтп не я!
Здравствуйте! В данном случае Вам ничего страшного не грозит. Всю ответственность будет нести водитель, которого признают виновным в совершенном дорожно-транспортном происшествии.
Могу привлечь к ответственности за административное правонарушение в связи с незаконной перевозкой пассажиров в качестве такси (есл были ннесены опознавательные знаки такси в т.ч.), но это штраф, и это никак не будет связано с уголовным делом в связи с причинением тяжких телесных повреждений при ДТП, как верно Вам ответил юрист выше..