Имеет ли право пристав списывать денежные средства с карты, с солдата проходящего срочную службу.
Списание с карты - это суть обращение взыскания на счета должника. А закон - каким-либо образом не выделяет счета военнослужащих по призыву, запрещая на них обращать взыскание. Так что имеет.
Имеет. В соответствии со ст. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
.