Как защитить себя и детей от насилия и преследований БМ после развода?
Если БМ настаивает на общении с детьми, то пока БМ не лишен родительских прав стст
А поводу угроз подавайте заявление в полицию Если полиция бездействует пишите жалобы в прокуратуру А вообще вам не стоит надеяться на то,что Вам юристы выдадут какой то чудодейственный рецепт по которому вы сможете отвадить вашего БМА вопрос по общению БМ с детьми, как бы Вам этого не хотелось придется решать.
Здравствуйте! В соответствии с Семейным кодексом РФ, оба родители имеют равные права в отношении своих детей. В Вашем случае, необходимо в судебном порядке установить количеств времени для встречи отца с детьми. Полностью лишить отца встреч с детьми будет незаконно. Вам необходимо отстаивать свою правду в том, что бывший муж применял к Вам насилие и может применить насилие к детям.
Ищите юриста на месте.
Он будет оспаривать бездействия полиции в прокуратуре согласно ст. 124 УПК РФ.
Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
И защищать.
Всё просто.
Здравствуйте!
Статья 61 СК РФ определяет равные права и равные обязанности родителей в отношении своих детей поэтому отец детей вправе их видеть если добровольно не согласные он можете подать исковое заявление в суд на определения порядка общения с детьми, в суде вы можете составить отзыв с приложением доказательств что " человек военный и тиран по жизни".вы вправе также ходатайствовать об общении с детьми в присутствии суд. пристава
Если ломает имущество то обращайтесь в полицию и не пускайте в свой дом, это ваше право.
В качестве рекомендации по ограничению Вашего БМ в общении с детьми я бы посоветовал собирать доказательства и подтверждения, что БМ представляет угрозу для детей (по факту неадекватного поведения, угроз, поломки мебели и т.д.). И соглашаясь с коллегами вопрос придется все равно решать либо мирно либо в рамках судебного разбирательства.
Для того, чтобы его лишить или ограничить в родительских правах, нужно обращаться в суд с соответствующим иском, привлекать органы опеки к разбирательству.
Перечисленные Вами обстоятельства являются основанием для такого иска.
На основании статьи 70 СК РФ:
Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства,