Проверка номеров двигателя при постановке на учет в ГИБДД - изменение в правилах с 2013 по 2017 гг и возможные последствия для владельцев автомобилей

• г. Курган

В гибдд при постановке на учет с 2013 по 2017 г номер двигателя не сверяли теперь снова сверяют законно ли это и как быть если на камазе в 2014 установлен другой двигатель не вписанный в птс как поставить камаз на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проверять номер двигателя инспектора ГИБДД обязаны, так что это вполне законно. А вот по поводу Ваших дальнейших действий, Вам лучше обратиться в своё отделение МРЭО ГИБДД, так как каждый отдел трактует закон по-своему. Сходите сами, без предоставления автомобиля, и спросите у сотрудников ГИБДД, что Вам делать в данной ситуации. Кто-то из юристов может дать ответ, исходя из ситуации в своём регионе, но данное решение проблемы не будет подходить к Вашему региону.