Лишают ли таких родительских прав или безнадежно?

Как лишить нерадивого папашу родительских прав, если он платит алименты (резко стал платить, но задолженность есть большая с службе судебных приставов), к ребенку приходит, конфеты приносит. Но! каждый раз устраивает такую ругань в присутствии ребенка, орет матом и т.п.,были даже побои, но я в травму не ездила, ограничивалась вызовом полиции.. и так все заминалось каждый раз. Лишают ли таких родительских прав или безнадежно? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КАКОВЫ ШАНСЫ ЛРП? свидетелей найду, если что...

Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Лишить родительских прав можно, но суду необходимы доказательства хотя бы по одному из этих оснований:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

Поэтому Вам необходимо для начала обратится в эти органы с заявлением.

Добрый вечер, Юлия! Лишить родительских прав можно, но очень сложно. Оставьте свой телефон, мы обязательно Вам позвоним и все обговорим. По телефону консультация бесплатная.