Южно-Сахалинск, 13.03.2018, 07:24

Сохранится ли пенсия в полном объеме при переезде в Калининград с трудовым стажем на крайнем севере?

Вопрос №13977473 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.03.2018, 07:24
Имею трудовой стаж в районах крайнего севера 39 лет, ветеран труда федерального значения. Пенсия утановлена. Будет ли сохранена пенсия в полном объёме при переезде в Калининград? С уважением, Кучер В.А.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Валентин, при переезде может быть уменьшен северный коэффициент к фиксированной части пенсии, за работу в РКС северный коэффициент при переезде из северных регионов сохраняется не более 1,5 (статья 17 ФЗ №400-ФЗ"О страховых пенсиях).

13.03.2018, 08:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред от 01.07.2026)

Если несложно, какой пенсионный коэффициент на Сахалине?

13.03.2018, 09:24

Сахалинская область: Курильский, Северо-Курильский и Южно-Курильский районы.

Районный коэффициент 1,8.

Сахалинская область: Ногликский, Охинский районы.

Районный коэффициент 1,7.

13.03.2018, 10:49

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034