Как поменять паспорт в МФЦ Москвы, если прописан в другом регионе?
День добрый,
Можно заменить паспорт не по месту прописки.
Граждане РФ могут заменить или получить паспорт в любом городе России. Для этого Вам необходимо обратиться в удобное для Вас подразделение миграционной службы - УФМС, можно попробовать в МФЦ, если у них есть такая услуга (в разных регионах набор услуг МФЦ отличается).
Но помните, что при обращении за заменой паспорта не по месту прописки, срок получения его увеличивается до двух месяцев.
Бывает, что в УФМС отказываются брать заявление о замене документа из-за отсутствия регистрации, требуйте тогда письменный отказ для искового обращения в суд о неправомерных действиях УФМС. Безусловно, процесс замены затянется еще на несколько месяцев.