Нужно ли предоставлять копию свидетельства о рождении при подаче заявления на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка
Добрый день.
При подаче иска об уменьшении алиментов копия свидетельства о рождении ребенка совершенно не нужна! НО! Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно. В настоящее время уменьшить алименты очень не просто. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.