Репрессия компенсации имущества.

Образец заполнения в суд о компенцасии репресии имущества.

Лучший ответ

В Аннинский районный суд, Воронежской области Заявитель: Зяблицкий Степан Никифорович Проживающий: Воронежская область, Аннинский район, с. Садовое, ул. Мира, д. 78 Заинтересованное лицо: Территориальное Управление Федерального агентства Управления Федерального имущества по Воронежской области Главпочтамп а/я 54 Г.Воронеж, ул.9 Января. 36 Тел: 72-70-89 От уплаты государственной пошлины освобожден на основании п. 11 ст. 333.36 НК РФ ФЗ «О государственной пошлине» № 2005–1 от 09.12.1991 г.

Заявление

об установлении факта применения политических репрессий и конфискации имущества

Мои отец, Зяблицкий Никифор Степанович, 4 марта 1894 года рождения, уроженец место рождения в период с «__»»19__г. по «__»19__г. был подвергнут репрессиям со стороны государства, а именно: лишен избирательных прав и выселен из мест проживания. Все имущество отца было конфисковано. Я обратился в орган внутренних дел для получения справки о реабилитации, однако в выдаче справки мне было отказано в связи с отсутствием документальных сведений факта применения репрессий. В соответствии со ст. 3 п. «В» Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» подлежат реабилитации лица, которые по политическим мотивам были подвергнуты в административном порядке ссылке, высылке, направлению на спецпоселение, ... а также иным ограничениям прав и свобод.» Сведениями, подтверждающими факт применения к моему отцу, Зяблицкому Н.С. политических репрессий являются:-архивная справка № 3-70 Управления архивного дела Алтайского края от 3 марта 2008 года, согласно которой, житель с. Макарьевское, Зяблицкий Никифор Степанович в период 1930-1935 г. лишен избирательных прав, в качестве члена семьи Зяблицкого Никифора Степановича, указан его отец Зяблицкий Степан Михеевич.-выписка из протокола № 107 заседания особой тройки от 15 марта 1930 года, согласно которой, Зяблицкого Степана Михеевича осудили по 58-11 УК и постановили расстрелять, а его семью членом которой был и мой отец выслать на север, имущество конфисковать.-копия описи имущества Зяблицкого Степана Михеевича жителя с. Макарьевское согласно которой, у Зяблицкого Степана Михеевича было изъято 493 наименования имущества.-свидетельство о рождении Зяблицкой Али Никифоровны, моей сестры, родной дочери Зяблицкого Никифора Степановича, где местом рождения Зяблицкой Али Никифоровны указан прииск Акбас Алтайской области, куда был выслан отец.-справка о реабилитации Зяблицкого Степана Михеевича.-справка о признании Зяблицкого Никифора Степановича пострадавшим от политических репрессий.-свидетельство о смерти Зяблицкого Никифора Степановича. Согласно ст. 7 Закона РФ «О реабилитации...» решение органов внутренних дел об отказе в выдаче справки о реабилитации может быть обжаловано в суд. В соответствии со ст. 264 ГПК РФ факты, имеющие юридическое значение, в том числе факты применения политических репрессий, могут быть установлены в судебном порядке и действующим законодательством предусмотрено, что вопросы реабилитации граждан, чьи права были ущемлены в связи с конфискацией имущества по классовым или социальным признакам без ссылки или высылки, то есть имело место «иное ограничение прав и свобод», могут решаться, в соответствии с разъяснением Генеральной прокуратуры РФ № 13-1214-03 от 31.03.2003 г., в случае установления данного факта применения репрессии в судебном порядке. Установление факта применения репрессий мне необходимо для возмещения причиненного в связи с репрессиями материального вреда. В ином порядке установить данный факт невозможно. На основании изложенного и в соответствии с п. 10 ст. 264 ГПК РФ,

Прошу:

Установить факт применения политических репрессий в отношении моего отца Зяблицкого Никифора Степановича, 4 марта 1894 года рождения, уроженец место рождения в период с 1930 г. по 1935 г., связанных с лишен избирательных прав, выселением из мест проживания и конфискацией имущества.

Дата

Подпись

Приложения:

Наконец-то все понятно, благодарю!