LSN Messenger
Лесосибирск, 13.03.2018, 11:24

Каковы проценты, которые могут высчитывать приставы с зарплаты многодетной семьи, получившей кредит в 121 тыс рублей?

Вопрос №13978408 из г. Лесосибирск
опубликован 13.03.2018, 11:24
Присудили по кредитной карте 121 тыс рублей. Мы являемся многодетной семьёй. Сколько процентов могут высчитывать пристава с моей зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии детей судебные приставы не вправе удерживать свыше 30%.

В доход не учитываются выплаты на содержание ребенка: пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов;

13.03.2018, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пристава мне сказали 50% будут высчитывать не зависимо являемся мы многодетной семьёй или нет. Сказали подавать в суд на снижение процентов. Куда мне обратиться на приставов?

13.03.2018, 11:38

Добрый вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае можно написать жалобы на действия судебного пристава старшему судебному приставу и в районную прокуратуру.

13.03.2018, 11:43

Пишите в банк о том, что от долга не отказываетесь и просите уменьшить процентную ставку. Если откажутся пишите жалобу в роспотребнадзор. Также можно через суд. Мой клиент сталкивался с такой ситуацией. И банк вернул излишне взысканную сумму и уменьшил процент взыскания до 30%.

13.03.2018, 11:54