Учителя с 44-летним стажем в одной школе рассчитывают на звание \'Ветеран труда\' после получения знака общественного поощрения
Добрый день! С сожалению не нашел подтверждения. Что юбилейный знак к 80-летию Иркутской области является основанием для получения звания "Ветеран труда". Есть определенный перечень. Это наличие государственных или ведомственных наград за трудовые успехи. Вот что прописано в п. 3, Федерального Закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ.
«Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении».