Возможности и этапы получения российского гражданства для граждан Украины с родственниками в РФ и Приднестровье

• г. Вапнярка

Я гражданка Украины (27 лет, не замужем). Хочу переехать в Россию и получить впоследствии гражданство. Мои папа и брат (60 лет и 30 лет) - граждане РФ, но в стране не проживают. Живут в Приднестровье. Какие возможности получить гражданство у меня есть? Высшее образование, свидетельство о рождении советского образца (МССР). Я готова отказаться от украинского гражданства, насколько я знаю, это может несколько ускорить и упростить процесс. С чего мне начинать и каковы этапы и сроки получения гражданства в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если ваш отец является гражданином РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ, то вы имеете право приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Документы на приобретение гражданства сможете подать через консульство РФ в Украине, тогда после получения гражданства РФ вы в консульстве получите сразу заграничный паспорт гражданина РФ, после чего нужно будет сделать постоянную регистрацию в России и по месту регистрации подать документы на оформление внутреннего паспорта.

Нужна помощь - обращайтесь.

Имеем многолетний опыт юридического содействия в решении вопросов приобретения гражданства.

Бесплатные консультации по иммиграционному праву по скайпу advokat532

С уважением!

К сожалению, нет регистрации у отца. Ни временной, ни постоянной. Что делать в этом случае?