Самара, 13.03.2018, 12:31

Прекращение исполнительного производства без обнаружения ответчика - правомочные действия и возможность обращения в полицию

Вопрос №13978763 из г. Самара
опубликован 13.03.2018, 12:31
Ответчика по алиментам не могут найти. Имущества на нем нет. На основании этого приставы хотят прекратить исполнительное производство. Правомерны ли их действия? Могу ли я настоять, чтобы они обратились в полицию о розыске? Могу ли я обратиться в полицию, если мы с ответчиком не были супругами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат можете ознакомиться в отделе судебных приставов с исполнительным производством и документами о том, проводится ли реально розыск должника.

Вы как истец или Ваш адвокат как ваш представитель имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки по алиментам с ответчика. Размер неустойки может превышать размер долга по алиментам.

Вы и адвокат можете подать административное исковое заявление в суд, обжаловать бездействие судебного пристава.

Возможна подача жалобу в прокуратуру района, старшему приставу района и главному судебному приставу области и Главному судебному приставу России в Москву.

Можете просить привлечь должника к административной, потом к уголовной ответственности, вынести постановление об ограничении его в водительских правах на управление автомобилем, наложении запрета на выезд за границу.

Помощь в розыске должника может оказать частный детектив и адвокат за отдельную плату.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в судебном заседании суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

Если Вам нужен адвокат, то Вы можете обратиться ко мне.

Закон давно изменили и полиция сейчас не занимается розыском должников-алиментщиков, а полномочия по розыску передали службе судебных приставов по розыску.

13.03.2018, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Если не могут установить местонахождение должника, то его можно через суд признать безвестиотсутствующим и получать пенсию по потере кормильца.

13.03.2018, 12:38

Пенсию по потере кормильца добиваться не намерена. Хочется найти человека, который, к тому же есть в соцсетях.

13.03.2018, 12:58

Его это может напугать и он сам прибежит платить алименты, так как у него из-за этого могут возникнуть проблемы. Если не хотите, то нужно плотнее работать с приставом, оказывать содействие.

13.03.2018, 13:00

Вы и Ваш адвокат можете ознакомиться в отделе судебных приставов с исполнительным производством и документами о том, проводится ли реально розыск должника.

Вы как истец или Ваш адвокат как ваш представитель имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки по алиментам с ответчика. Размер неустойки может превышать размер долга по алиментам.

Вы и адвокат можете подать административное исковое заявление в суд, обжаловать бездействие судебного пристава.

Возможна подача жалобу в прокуратуру района, старшему приставу района и главному судебному приставу области и Главному судебному приставу России в Москву.

Можете просить привлечь должника к административной, потом к уголовной ответственности, вынести постановление об ограничении его в водительских правах на управление автомобилем, наложении запрета на выезд за границу.

Помощь в розыске должника может оказать частный детектив и адвокат за отдельную плату.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в судебном заседании суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

Если Вам нужен адвокат, то Вы можете обратиться ко мне.

Закон давно изменили и полиция сейчас не занимается розыском должников-алиментщиков, а полномочия по розыску передали службе судебных приставов по розыску.

Признание судом должника безвестно отсутствующим, назначение пенсии не освободит должника от уплаты алиментов.

13.03.2018, 16:51