Прекращение исполнительного производства без обнаружения ответчика - правомочные действия и возможность обращения в полицию
Вы и Ваш адвокат можете ознакомиться в отделе судебных приставов с исполнительным производством и документами о том, проводится ли реально розыск должника.
Вы как истец или Ваш адвокат как ваш представитель имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки по алиментам с ответчика. Размер неустойки может превышать размер долга по алиментам.
Вы и адвокат можете подать административное исковое заявление в суд, обжаловать бездействие судебного пристава.
Возможна подача жалобу в прокуратуру района, старшему приставу района и главному судебному приставу области и Главному судебному приставу России в Москву.
Можете просить привлечь должника к административной, потом к уголовной ответственности, вынести постановление об ограничении его в водительских правах на управление автомобилем, наложении запрета на выезд за границу.
Помощь в розыске должника может оказать частный детектив и адвокат за отдельную плату.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в судебном заседании суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.
Если Вам нужен адвокат, то Вы можете обратиться ко мне.
Закон давно изменили и полиция сейчас не занимается розыском должников-алиментщиков, а полномочия по розыску передали службе судебных приставов по розыску.
Добрый день!
Если не могут установить местонахождение должника, то его можно через суд признать безвестиотсутствующим и получать пенсию по потере кормильца.
Пенсию по потере кормильца добиваться не намерена. Хочется найти человека, который, к тому же есть в соцсетях.
Его это может напугать и он сам прибежит платить алименты, так как у него из-за этого могут возникнуть проблемы. Если не хотите, то нужно плотнее работать с приставом, оказывать содействие.
Признание судом должника безвестно отсутствующим, назначение пенсии не освободит должника от уплаты алиментов.