Проблема с получением загранпаспорта из-за не погашенного штрафа - что делать?
Добрый день! В 2013 году было возбуждено уголовное дело в отношении меня, по решению суда Красногвардейского района мне был назначен штраф в размере 20 000 рублей и лишением свободы на 3 года условно. Отмечался я в УИИ Выборгского района, штраф оплатил в 2013 году. Хочу получить загранпаспорт, а мне говорят что мой штраф висит как не погашенный в Информационном центре МВД по СПб, на сайте https://fssprus.ru/iss/ip/ у меня нет никаких задолженностей. Номер исполнительного дела я не знаю. Скажите пожалуйста что меня делать в такой ситуации?
Вам необходимо документально подтвердить факт оплаты штрафа (либо получить выписку из банка либо обратиться с заявлением, чтобы по вашим данным узнали номер исполнительного производства, а также подтвердили факт оплаты штрафа). После чего указанные документы приложить к письму в информационный центр, чтобы с вас сняли отметку о непогашенном штрафе.