Скажите я имею право не давать свои отпечатки пальцев в полиции?
Здравствуйте Елена Александровна! Все зависит от того при каких обстоятельствах у Вас в полиции хотят получить Ваши отпечатки пальцев. Согласно п. ж статьи 9. "Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация" Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ ("О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" - "Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат: ...ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства: подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;
совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;...".
Остались вопросы задавайте.
С Уважением адвокат Нурков Е.С. !