Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 16.09.2011, 05:49

Документы на алименты без развода и образец заявления на алименты

Вопрос №1397931 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2011, 05:49
Хочу подать на алименты на мужа без развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ будет отменен немедленно, как только муж напишет два слова "С приказом не согласен!". Поэтому, не советую тратить на это время.

16.09.2011, 07:22

В участках мировых судей имеются образцы, в интернете также много сайтов, поисковиком задайте "Образец искового заявления о взыскании алиментов"

16.09.2011, 05:56

Последнее время, мировые судьи стали более внимательно относиться к подобным заявлениям. И очень часто отказывают в удовлетворении исковых требований.

Поэтому, прежде чем подавать такое заявление, Вам нужно хорошо продумать правовую позицию по делу.

16.09.2011, 06:08

Обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа.

16.09.2011, 06:53

Яна, в вашем вопросе поможет данная статья www.9111.ru

17.04.2019, 07:26

Здравствуйте!

А в чем суть вопроса? Если хотите подать на алименты, подавайте.

17.04.2019, 07:29

Свидетельство о рождении, о расторжении брака, справка о составе семьи, г/п.

17.04.2019, 07:49

Вам мировому судье подавать исковое заявление в котором указывать, что уже платит алименты на 2-х детей. Просить будете на своего ребёнка 1/3 (ст.81 СК РФ - 1/2: 3 = 1/6), если работает официально, а если нет, то в твёрдой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией (ст.83 СК РФ). Матери 2-х детей привлекаются в суд как третьи лица.

Документы: Исковое заявление по количеству лиц, участвующих в деле. Св-во о браке. Св-во о рождении ребёнка. Справка о составе семьи. Госпошлина не платится. Иск вправе подать по своему месту жительства, ст.29 ГПК РФ или по месту жительства ответчика, ст.28 ГПК РФ.

17.04.2019, 14:30

У него уже за двоих взыскивают какие документы нужны.

17.04.2019, 07:36

Свидетельство о рождении и две его копии.

Два оригинала искового заявления о взыскании алиментов.

Паспорт истца.

Справка из ЖЭКа, подтверждающая, с кем проживает ребенок и на чьем иждивении находится.

17.04.2019, 07:38