Как вернуть исполнительный лист по алиментам после утери в архиве и получить ответ от прокуратуры в связи с выявленными правонарушениями?
Не могу добиться справедливости. Пристав закрыла делопроизводство по алиментам и сдала в архив, где исполнительный лист был утерян. Обращалась в прокуратуру, по телефону пом. прокурора сказал, что проверка была и выявлен факт правонарушений, но ответ я не получила. Чтоб восстановить исполнительный лист через суд мне нужен ответ от прокурора, что в утере виноват пристав. Куда мне обратиться чтоб прокуратура всё таки мне прислала ответ и как мне быть?
Добрый день!
В письменном виде подайте заявление в ту прокуратуру в которую подавали заявление о проведении проверки.
Если Вам прокуратура не ответит в течении 30 дней, обращайтесь в суд с требованием о выдаче дубликата исполнительного листа, ссылайтесь на номер и результаты проверки прокуратурою, прикладывайте заявление о том, что вы просили предоставить вам ответ, и просите истребовать документы по проверке из прокуратуры!
Также вы можете получить в ФССП справку о том, что исполнительный лист утерян и обратиться в суд.
Можно напрямую обратиться в суд за выдачей дубликата листа, а суд запросит у приставов почтовую рассылку или доказательства того, что вы были ознакомлены с постановлением окончании исполнительного производства.