Хотят расписаться и завести ребенка, но без согласия родителей - возможно ли это?
Мне 16 лет так получилось что я в положении, моему парню 23, мы очень хотим ребенка, и также очень хотим расписаться, сможем ли мы сделать это без согласия родителей?
Лучший ответ
Нет, не сможете. В Вашем случае согласие родителей в обязательном порядке + возможно потребуется согласие с администрации. А до 18 никак нельзя подождать? В Вашем возрасте Вашего парня могут привлечь к уголовной ответственности за совращение несовершеннолетних, хотя так происходит не всегда. До момента наступления полной дееспособности (18 лет) вся ответственность за Вас лежит на Ваших родителях.